Информационная справка

>Образовательная деятельность учреждения

Информационная справка о Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 45 «Ягодка» комбинированного вида городского округа Новокуйбышевск Самарской области

23 декабря 2009 в 16.00 состоится торжественный вечер посвященный 55 летию со дня основания учреждения.

Основано  Распоряжением Облисполкома  № 369-р  от 12.04.1954 года как детские  ясли № 7 для детей с хронической дизентерией. Возглавила коллектив, состоящий из медицинских работников, Батурина Анна Андреевна.

С 1955-1956г. заведующим детскими яслями стала врач Мария Ванифатьевна Станиславюк.

Сменила ее Надежда Афанасьевна Калюжная (1956-1963), которая много труда вложила в обучение молодых сестер-воспитателей. Усилиями коллектива были созданы условия для физического, умственного и эстетического развития детей.

С 1963-1984 г. руководила яслями Анна Алексеевна Хитева.

С 1976г детские ясли становятся санаторными для детей с туберкулезной интоксикацией.

За время ее работы была проведена полная реконструкция внутри здания. Коллектив добился хороших результатов в работе: в соревнованиях между детскими яслями занимал призовые места в 1975, 1978, 1979, 1984 годах.

С 1984-1994г. руководит учреждением Галина Михайловна Громова. С приходом новой заведующей коллектив детских яслей занимает призовые места: в 1984, 1985, 1986  в соцсоревнованиях между яслями; в 1989, 1991 г за организацию работы по созданию благоприятных условий для физических упражнений и игр детей на участке; в1984г   1 место в  городском смотре художественной самодеятельности среди медицинских учреждений.

 На основании решения Новокуйбышевского горисполкома от 20.12.1988г санаторные ясли №7 переданы в ведение органов народного образования горисполкома и в 1989 году ясли  переименованы в детские санаторные ясли №45 «Ягодка».

 С 1994-1997 г. возглавляет коллектив Раиса Семеновна Захарцева.

В 1997 санаторные ясли переименованы в муниципальное дошкольное учреждение присмотра и оздоровления

Большое внимание она уделяет созданию развивающей среды  детского сада. В группах создано множество развивающих пособий, особенно по сенсорному развитию, физическому воспитанию

 С 1998-2004г. руководит ДОУ Галина Владимировна Соколова.

В 2001 году педколлектив принимал активное участие в разработке планирования воспитательно-образовательной работы в группах раннего возраста для Управления образования Администрации города Новокуйбышевска.

Опыт работы педагогического коллектива неоднократно представлялся на методических объединениях,  территориальных ярмарках образовательных ресурсов Поволжского округа.

Усилия коллектива направлены и на повышение уровня педагогической культуры родителей. В общении с ними использовались инновационные формы работы.  Нетрадиционная методика проведения родительских собраний повысила интерес родителей к вопросам воспитания детей.

С 2005 г дошкольным учреждением руководит Лариса Сергеевна Погуляйко. Особое место в своей деятельности она отводит работе с педагогическими кадрами. Созданная при ее активном участии функционально-управленческая модель методического обеспечения способствует поддержке и совершенствованию профессионального роста педагогического коллектива:

В 2008 педагог ДОУ победил в конкурсе профессионального мастерства в рамках приоритетного национального проекта «Образование» на территории городского округа Новокуйбышевск, в номинации «Лучший воспитатель».

Педагог награжден Дипломом Поволжского управления МОН СО за новаторский авторский подход в создании учебно-методической разработки экологической направленности.

В 2009 году представлен материал по распространению педагогического опыта  по развитию речи детей раннего возраста в практический журнал «Воспитатель ДОУ». Результаты диагностики речевого развития детей дают возможность сделать вывод о планомерной систематической работе.

В октябре 2009года  опыт работы по созданию предметно- развивающей среды был представлен на региональном  Форуме работников дошкольного образования Самарской области.

Второй год подряд коллектив занимает второе место в «Фестивале здоровья» среди педагогических коллективов образовательных учреждений города.

 

За все время существования учреждения коллектив пользовался уважением среди  коллег дошкольных образовательных учреждений города и родителей.

29 и 30 декабря состоятся "Новогодние утренники"

05.04.2013 в детском саду прошел "Вечер бабушек!"

     Приглашаем родителей и гостей на сказочное        представление!

alt

Поздравляем МДОУ с "55 летием"

05.04.2013 в детском саду прошел "Вечер бабушек!"

alt

 23 декабря 2009 года состоится торжество посвященное

 "55 - юбилею" МДОУ.

 

Юбилей - такое это слово!

Это праздник, это - торжество!

Это день, когда друзей так много,

В доме радость, счастье и тепло! 

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.